ТЭК-электроникс −
производитель сигнализаций Призрак

Победители 1-го всероссийского онлайн-конкурса «Лучший эксперт по инсталляции противоугонных устройств» в июне

26.08.2021

Уважаемые эксперты!

Мы рады рассказать о наших первых победителях 1-го всероссийского онлайн-конкурса «Лучший эксперт по инсталляции противоугонных устройств» в июне.

Лучшим экспертам страны мы задали несколько вопросов. Почему важно защищать автомобили? Почему растет популярность GSM-систем? Какие сильные стороны у продукции Призрак? С каким автомобилем больше нравится работать? Пожелания новым участникам конкурса?

Шарагин Дмитрий Михайлович, г. Сызрань.
Дмитрий – квалифицированный установщик с опытом инсталляции противоугонных систем более 10 лет, работает в ведущем установочном центре ООО «СПЕЦЦЕНТР ПРЕСТИЖ» (г. Сызрань).

1-Дмитрий-Шарагин-BEjune2021.png


Дмитрий считает, что всегда нужно защищать свое имущество, а GSM-системы – это удобно и надежно. Продукция Призрак отличается высоким качеством, удобством эксплуатации. Больше всего нравится работать с автомобилями японских брендов. Желает новым участникам конкурса не сомневаться в своих силах и знаниях.

Бушков Андрей Александрович, г. Ижевск.
В автобезопасности 10 лет, последние 6 лет работает, организовав компанию «Alarm-сервис Ижевск». Есть несколько бизнес-увеличений: лазерная резка неметаллов, ремонт, обслуживание СО2 лазерных станков. Радиоэлектроника – самое любимое направление. Свободное от работы время с удовольствием проводит за мотоциклом, парапланом, рыбалкой, сноубордом.

2-Андрей-Бушков-BEjune2021.png


​​​​​Андрей на наши вопросы ответил развернуто:
«Угонщики с каждым годом совершенствуются, время угона незащищенного автомобиля составляет 5 минут и меньше. При этом один и тот же автомобиль могут завести разными способами: ретрансляция штатного ключа, прописывание ключей, замена ЭБУ или блоков сертификации... Худший вариант – когда установлена нештатная сигнализация с дистанционным запуском, подверженная взлому код-грабером (старые и китайские сигнализации). С одной стороны она дает «спокойствие» владельцу, с другой – полный доступ злоумышленника к автомобилю. Защита от угона автомобиля начинается с выяснения слабых сторон штатной защиты, нужно прикрыть возможные в ней «дырки». Заблокировав штатный радиоканал, ОБД-разъем, закрыв блоки сертификации и ЭБУ сейфами, мы уже убережем автомобиль от быстрого угона. Кроме того, немаловажный контур защиты – установка дополнительных блокировок двигателя в подкапотном пространстве, закрытом дополнительным электромеханическим замком, управляемых по кодовому или беспроводному каналу. Современные GSM-сигнализации позволяют все это сделать, при этом владелец сможет пользоваться автомобилем как привык, достаточно носить с собой миниатюрную метку либо прописать телефон в качестве нее. Оповещения о тревоге придут на мобильный телефон, а управление охранным комплексом осуществляется с помощью удобного мобильного приложения. Участвуя в профессиональных конкурсах, можно проверить свои знания и навыки, определить свои сильные и слабые места, понять в каких знаниях есть пробелы и заполнить их. Любой конкурс дает стимул к совершенствованию и развитию!»

Демичев Игорь Александрович, г. Москва.
Игорь работает в сфере защиты от угона с 1999 года и может рассказать все особенности развития рынка противоугонных устройств в России. Работает с 1999 года в одном месте – «Апекс АГ». Первые два года – установщиком, потом – мастером смены, соответственно, постоянно общается с клиентами, создает уникальные схемы защиты по машинам и выдает результаты работы клиентам, рассказывая им, как бороться с тем, что получилось. Увлекается созданием нестандартных вариантов исполнения защиты, выдачей разных творческих идей авторам и производителям систем защиты. 

3-Игорь-Демичев-BEjune2021.png


Рекомендации Игоря: «Важность защиты – банальная арифметика: в период роста цен на машины лишиться существующего авто – значит попасть на необходимость покупки нового. Даже если страховая выплатит все 100% стоимости – этого все равно не хватит на новый автомобиль. Поэтому зачем повышать вероятность атаки на машину как таковой отсутствием автосигнализации и средств защиты? Популярность GSM-систем связана с тем, что все больше информации уходит в телефон и все реже встречаются места и ситуации, когда нет связи либо нет с собой телефона. Насчет того, с кем работать лучше, – японцы, но те, которые без примеси французов, немцы...».

Поздравляем лучших экспертов Российской Федерации с заслуженной победой!

Есть желание получить такой же сертификат и стать победителем? Присоединятесь!

Ссылка на тест: https://tecel.ru/personal/konkurs

1-й всероссийский онлайн-конкурс «Лучший эксперт по инсталляции противоугонных устройств» – только для специалистов по инсталляции автосигнализаций!
Конкурс проходит с 1 июня по 31 сентября.

Расскажите о конкурсе своим коллегам!

Разместите в своем Instagram первую страницу буклета.

Готовый файл здесь: https://tecel.ru/upload/konkurs.jpg
Аккаунты пришлите на адрес: contest@tecel.ru

Outro-BEjune2021.png


×
Позвоните нам: +7 (495) 668-12-24

Заказ обратного звонка

Укажите ваше имя
Выберите страну
Укажите номер телефона
Выберите тему обращения
Обратный звонок
осуществляется в будние дни
с 9.00 до 19.00 по МСК
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Вы сможете отправить следующее сообщение через 10 минут.