ТЭК-электроникс −
производитель сигнализаций Призрак

ИНГОССТРАХ предоставляет скидки за системы защиты Призрак

30.08.2021
В июле 2021 года ведущий эксперт в области автомобильного страхования СПАО «ИНГОССТРАХ» дополнило список оборудования, при установке которого предоставляет скидку 20% по полису КАСКО, эталонными системами защиты Призрак.

Список рекомендованного ИНГОССТРАХ к установке оборудования выглядит так:

GSM-сигнализацию Призрак-840/BT и ее модификации эксперты ежегодно относят к лучшим на рынке РФ противоугонным сигнализациям с функцией бесключевого автозапуска.

В конце 2020 года «ТЭК-электроникс» вывела на рынок уникальный продукт –единственное на рынке охранных систем беспроводное Bluetooth-радиореле, защищенное от сканирования, с оптимизированным временем монтажа при авторских установках, с расширенными техническими характеристиками, позволяющее обеспечить большему количеству пользователей качественную защиту от угона с помощью продукции Призрак.

В 
ВT-реле Призрак реализованы следующие решения:

Повышенная скрытность установки. Благодаря тому, что реле работает от напряжения 5-12 вольт, имеет миниатюрный размер (4,5х2,2х1 см), уровень влагозащиты по стандарту 
IP67, установить его можно в любом месте без дополнительной протяжки проводов питания, обеспечив максимальную скрытость установки, недоступную конкурентным аналогам.

Защита от сканирования. Для защиты от сканирования применяется специальный алгоритм работы реле и системы Призрак в радиоэфире. Благодаря этому 
BT-реле Призрак невозможно обнаружить смартфоном или планшетом с помощью специальных приложений-сканеров. На текущий момент – это единственное в мире реле, которое невозможно отсканировать. Мнение эксперта в этом видеоИнформационный обмен между реле и центральным блоком надежно защищен усиленным алгоритмом шифрования на основе диалогового кода с 256-битным ключом.

Автономность блокировки. Радиореле оснащено встроенным акселерометром. Практично и надежно. В случае демонтажа центрального блока противоугонного устройства Призрак акселерометр обеспечит срабатывание блокировки при начале движения – и даже без центрального блока функция блокировки сработает и помешает угону автомобиля.

Многофункциональность. Возможна установка нескольких (до трех) радиореле на один автомобиль.

BT-relay.png


Видео о технологии здесь.

Достаточно установить BT-реле Призрак к любой сигнализации Призрак – и можно рассчитывать на 100% защиту автомобиля и выгодное предложение от компании ИНГОССТРАХ.

Иммобилайеры Призрак-5S/BT/Slim пользуются большой популярностью у профессиональных установщиков, занимающихся авторским монтажом.

Основная идея – дать владельцу самый надежный способ защиты от угона – сочетание «секретной кнопки» и секретного кода для отключения блокировок электрических цепей при снятии с охраны.

Чем секретнее код – тем сложнее угонщику. Только в иммобилайзерах Призрак применяется 4-разрядный пин-код с возможностью использования любых штатных кнопок автомобиля даже при введении одного разряда. Например, Вы можете запрограммировать устройство так, что первую цифру «3» кода 3579 будете вводить тремя разными кнопками. Повышенный уровень секретности обеспечивают только технологии Призрак.

Какие кнопки в автомобиле можно использовать – смотрите здесь.

Иммобилайзеры Призрак защищают ваш автомобиль и бережно относятся к нему. В иммобилайзерах Призрак не используется дополнительно устанавливаемая кнопка, в отличие от конкурентных аналогов. У дополнительно устанавливаемых кнопок есть два недостатка: их легко найти и они могут испортить интерьер вашего автомобиля. Иммобилайзеры Призрак позволят сохранить оригинальный дизайн интерьера и панели Вашего автомобиля. Никаких новых отверстий, дополнительных кнопок.

Обнаружить иммобилайзер Призрак практически невозможно. Полностью цифровая технология, которая безопасно интегрирует иммобилайзер в штатную систему автомобиля; иимобилайзер ведет себя безмолвно при несанкционированном доступе, реле блокировки работает беззвучно.

В комплекте иммобилайзера Призрак-5S/BT/Slim для дополнительного комфорта есть миниатюрная slim-метка. Если программно включить режим «Радиометка», иммобилайзеру достаточно «узнать» свою метку, чтобы отключить блокировки. Метку лучше положить вместе с документами на автомобиль. Документы Вы носите всегда с собой – если забудете документы, не сможете уехать. Практично и надежно.

Программно можно включить несколько вариантов защиты:

Пин-код. Его можно вводить перед началом движения при включенном зажигании. Он может быть 1-, 2-, 3- или 4-разрядным.

Двухконтурная защита. Если Вы оставляете автомобиль в местах повышенной опасности (например, на стоянке гипермаркета) – включите дополнительный контур защиты: алгоритм «Радиометка и PIN-код». В этом случае система вначале должна опознать радиометку, а затем будет ждать, когда Вы введете правильный пин-код. Такой способ важен, когда есть риск потерять метку. Даже если злоумышленник подойдет с украденной меткой к Вашему авто – без знаний пин-кода он не сможет уехать на автомобиле. Это обеспечит максимальную стойкость против угона.

Иммобилайзер.png


Блокировка открытия дверей при отсутствии метки. Программируемая функция, создающая дополнительный рубеж защиты. Данная функция позволяет предотвратить проникновение в салон автомобиля в случае кражи штатного ключа или применения «интеллектуального взлома» (ретранслятор сигнала, «код-граббер» и пр.). Нет метки – двери не откроются. Роль метки может исполнять смартфон – если на него установить специальное приложение «Призрак ID».

AntiHiJack. Функция предназначена для защиты автомобиля от насильственного захвата в пути. При срабатывании AntiHiJack двигатель будет остановлен внезапно для злоумышленника на заданном Вами расстоянии. Задать расстояние можно в диапазоне от 100 до 1000 м, что позволит Вам в случае насильственного захвата автомобиля удалиться на безопасное расстояние от злоумышленников и вызвать помощь.

Автоматические отключение сервисного режима. Когда Вы передаете автомобиль на сервис – включите сервисный режим. Он убережет автомобиль от несанкционированного использования во время ремонта, а главное – Ваши секреты (наличие противоугонной системы в автомобиле, комбинация кнопок для ввода пин-кода, наличие метки) останутся в тайне. Функция автоматически отключит режим сервисного обслуживания после того, как будет пройдено 10 км. Благодаря этому Вы можете не опасаться, что автомобиль останется без охраны, если забудете отключить режим сервисного обслуживания. Через 10 км пути иммобилайзер Призрак автоматически включит все охранные функции – и автомобиль будет защищен.

Дополнительные функции комфорта с иммобилайзером Призрак

Управление центральным замком. Если у Вашего автомобиля нет функций запирания дверей после начала движения и отпирания при выключении зажигания, их можно реализовать с помощью иммобилайзера.

Автоматическое закрытие стекол. Можно запрограммировать иммобилайзер Призрак таким образом, чтобы стекла автомобиля закрывались автоматически при каждом его запирании.

Управление электромеханическим замком капота. Иммобилайзер позволяет закрыть дополнительно установленный замок капота одновременно с автомобилем, а открыть – только после прохождения аутентификации (например, ввода пин-кода штатными кнопками автомобиля).

Мы постарались создать иммобилайзер с простым и удобным управлением: для аутентификации перед началом поездки необходимо нажать на одну или несколько штатных кнопок в автомобиле, чтобы ввести секретный код (PIN-код), или просто дождаться опознавания радиометки – на Ваш выбор.

Кроме того, благодаря применению Bluetooth-технологии Вы можете использовать в качестве метки свой смартфон.

От каких видов угона надежно защитит иммобилайзер Призрак?
  • Угон с парковки.
  • Насильственный захват.

Мы уверены в нашем продукте, потому что с 2013 года наши технологии успешно защищают автомобили от угона: https://www.youtube.com/watch?v=6u8gk_HdjhA

Как работают технологии – можно увидеть в этом ролике, где эксперты очень высоко оценивают противоугонные свойства иммобилайзеров Призрак: https://youtu.be/vCy5JrNGhSA. Видео 2015 года, на нем представлена предыдущая версия иммобилайзеров, и все 7 лет мы совершенствовали наш продукт.

Иммобилайзеры Призрак можно поставить в комплексе к любой сигнализации.

Если у Вас стоит сигнализация, которая Вас устраивает (например, Вы купили автомобиль с уже установленной сигнализацией), то самый практичный и надежный способ сделать максимальную защиту – установить иммобилайзер Призрак.

Как получить скидку в СПАО «ИНГОССТРАХ»?
Сделайте 3 шага.
1. Установите участвующие в программе сигнализацию/иммобилайзер Призрак или установите BT-реле Призрак.
2. Возьмите документы, подтверждающие факт установки (чек на приобретение, заказ/наряд выполненных работ).
3. Обратитесь за полисом КАСКО в любой офис страховой компании Ингосстрах за скидкой до 20% по риску «Угон/Хищение».

Продукция Призрак – эталон защиты от угона.
×
Позвоните нам: +7 (495) 668-12-24

Заказ обратного звонка

Укажите ваше имя
Выберите страну
Укажите номер телефона
Выберите тему обращения
Обратный звонок
осуществляется в будние дни
с 9.00 до 19.00 по МСК
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Вы сможете отправить следующее сообщение через 10 минут.