ТЭК-электроникс −
производитель сигнализаций Призрак

Интервью с победителем финального месяца 1-го всероссийского онлайн-конкурса «Лучший эксперт по инсталляции противоугонных устройств»

30.12.2021
Как вы помните, в сентябре закончился 1-й всероссийский онлайн-конкурс «Лучший эксперт по инсталляции противоугонных устройств», в котором приняли участие 453 специалиста из 107 городов России, Беларуси, Украины.

Лучшим по итогам сентября стал Турецкий Сергей Дмитриевич, г. Санкт-Петербург.

лучший-эксперт_сентябрь1.jpg


Сергей любезно согласился ответить на наши вопросы.

1. Что нравится вам в вашей работе?

Тяга к технике у меня зародилась еще с пеленок, ни одна игрушка не миновала разборки и тщательного изучения устройства. К окончанию школы я уже добрался до автомобилей, а после попытки стать специалистом по ядерным реакторам друг посоветовал мне направление дополнительного оборудования. Так я нашел свою любимую работу, которая не дает заскучать. Производители автомобилей и дополнительного оборудования, угонщики и фантазия клиентов неустанно подкидывают пищу для ума. Идеальное сочетание интеллектуального труда, работы руками и общения с людьми.

2. Самый интересный случай из Вашей вашей практики?

Порой так увлечешься, что приходится говорить «стоп» клиенту на его «что еще можно установить?». Ведь важно соблюсти равновесие между защитой от угона и удобством эксплуатации автомобиля. Но даже, если выбор клиента пал на минимальный уровень защиты — он должен стать максимальным. Так на моей практике один автомобиль трижды пытались угнать, но тандем иммобилайзера с замком капота каждый раз сохраняли его для хозяйки. Попытки закончились после установки третьего уровня в виде GSM-сигнализации.

3. Расскажите о преимуществах своего установочного центра?

Сейчас я работаю в компании «Меритек», в которой кроме работы с готовой продукцией свои идеи можно претворить в жизнь на собственном производстве. Что позволяет быстрее реагировать на изменения в автопроме и методах угона.

4. С какими рисками угона столкнется, на ваш взгляд, владелец авто в 2022 году?

К сожалению, угонов не становится меньше, а ввиду экономической обстановки в мире, дефицита и роста цен на новые запчасти, нас ждет еще больший их рост. Причем список «неугоняемых» автомобилей будет стремительно редеть. Наша задача — донести до автовладельцев, что «авось» не защищает от угона и даже в новогоднюю ночь двадцатиградусный мороз не убережет под окнами домика в деревне старенький Renault Megan от любителей легкой наживы.

5. Что бы вы пожелали в преддверии Нового года всем автовладельцам?

Пусть в наступающем году вас минуют потери! Берегите себя, близких людей и личный транспорт. Доверяйте свой автомобиль, мотоцикл и катер только настоящим фанатам своего дела — их легко узнать по яркому блеску в глазах при виде интересных задач, а не при мысли о деньгах.

С наступающим Новым годом!

Спасибо всем участникам конкурса.

Напоминаем, что с 1 октября 
Призрак-8L/Smart/PRO участвует в акции — при покупке до 31 декабря мы бесплатно предоставим модуль GPS/ГЛОНАСС-270. Ссылка на преимущества акции здесь: https://youtu.be/pzj8JNPLxNs.

лучший-эксперт_сентябрь2.jpg

×
Позвоните нам: +7 (495) 668-12-24

Заказ обратного звонка

Укажите ваше имя
Выберите страну
Укажите номер телефона
Выберите тему обращения
Обратный звонок
осуществляется в будние дни
с 9.00 до 19.00 по МСК
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Вы сможете отправить следующее сообщение через 10 минут.