ТЭК-электроникс −
производитель сигнализаций Призрак

Почему мини-реле блокировки Призрак безупречно надежные?

18.05.2022

Вам приходилось искать реле маленького размера для реализации блокировок, бесшумное, устойчивое к воздействию любой агрессивной среды и безупречно надежное?


Представляем вашему вниманию сразу три варианта таких реле, которые компания «ТЭК-электроникс» выпускает с 2016 года. Мини-реле Призрак получили признание уже большинства экспертов по инсталляции охранных устройств.


04-2022_Presentation_Mini_Relays_02.png


Данное реле рекомендуем использовать для коммутации слаботочных электрических цепей в автомобиле, расположенных в труднодоступных местах, требующих минимальных габаритов для размещения: корпуса разъемов, жгуты электропроводки – там, где реализуются самые угоностойкие решения по реализации блокировки двигателя.

04-2022_Presentation_Mini_Relays_03.png


10-амперное реле будет востребовано для коммутации электрических цепей в автомобиле с силой тока до 10А, а кратковременно реле может держать ток и до 20А. Такие характеристики реле позволяют использовать его для управления блокировками силовых цепей управления (бензонасос, зажигание), питанием видеорегистратора, радар-детектора и других штатных и дополнительных электронных устройств в автомобиле.

04-2022_Presentation_Mini_Relays_04.png


Реле на 1 ампер профессиональные установщики противоугонных охранных комплексов чаще используют для коммутации слаботочных электрических цепей в автомобиле, например, блокировки разъема OBD, шунтирования датчиков двигателя — для этих задач будет очень удобно использовать две группы контактов этого реле.


Почему для профессиональной инсталляции выбирают именно мини-реле Призрак?
Мы собрали мнения экспертного сообщества и представляем их вам.

  • Компактное исполнение. Позволяет максимально незаметно выполнить блокировку в жгуте штатной проводки автомобиля, обеспечив высокую угоностойкость установленного охранного комплекса в целом.
  • Влагозащищенное исполнение. Можно размещать в подкапотном пространстве, будучи уверенным, что ничего не окислится и не сгниет в реле.
  • Тишина при работе реле. Щелчки при переключении контактов в реле очень тихие по сравнению с обычными реле из комплекта к брелковым сигнализациям. Незаметность при работе полезна для угоностойкости, и не раздражает владельца своим щелканием.
  • Две группы контактов в одном компактном корпусе (для модификаций Mini 1A (2x3) и Implant (2x3)). Возможность удобно и незаметно выполнять блокировки нескольких датчиков двигателя одним реле, а также блокировку диагностического разъема коммутацией двух линий CAN-шины.
  • Минимальное энергопотребление катушки реле (50 мА против около 150 мА у обычных дешевых реле из комплекта брелковых сигнализаций). Возможно подключать несколько реле к одному выходу сигнализации, не опасаясь его перегрузки по току.
  • Универсальность применения. Помимо блокировок, реле можно использовать, например, для коммутации цепей управления двигателем при реализации автозапуска, управлении питанием видеорегистратора и других дополнительных устройств.
  • Качество изготовления. Установщики иногда выпаивают подобные мини-реле из старых сигнализаций и припаивают к ним провода самостоятельно. Но качество такого устройства в любом случае ниже, чем при изготовлении на производстве. У нас реле от лучших мировых производителей, промышленная пайка и производство с многоступенчатым контролем качества.


Установщики, которые используют данные реле, шутят, что мини-реле Призрак в огне не горят и в воде не тонут. Почему они получились такими надежными?


Весь секрет в технологии производства!


04-2022_Presentation_Mini_Relays_05.png


После конвейера и припайки специальных автомобильных проводов изделие проходит очистку в ультразвуковой ванне со специальной отмывочной жидкостью VIGON, которая была разработана для удаления всех типов остатков флюсов, ионных и жировых загрязнений с печатных узлов. 


Преимущества ультразвуковой очистки:

  • Практически 100 % результат очистки всех типов загрязнений, волны ультразвука очищают детали даже в труднодоступных местах любых сложных форм.
  • Увеличение срока эксплуатации предметов благодаря бережной очистке. Подобная технология очистки не предполагает механическое воздействие на вещи.

Внешняя оболочка реле состоит из 2-х слоев: сначала на очищенную плату методом погружения наносится компаунд. Затем, после окончания полимеризации компаунда, надевается термоусадочная трубка.

04-2022_Presentation_Mini_Relays_06.png


Для герметизации применяется специальный компаунд от Henkel, который имеет хорошую адгезию к металлам и содержит препятствующие возгоранию компоненты (применяется в трансформаторах). Очень важный аспект, что компаунд не меняет своего объема после отверждения.


На фотографии ниже представлены изделия после второго и третьего этапов герметизации.


04-2022_Presentation_Mini_Relays_07.png


Чтобы обеспечить равномерное высыхание компаунда, используется специальная технология сушки собственной разработки.

Зачем используются специальные автомобильные провода?

Зимой автомобиль стоит на морозе, после запуска температура под капотом быстро повышается, присутствует воздействие масел, топлива, агрессивных жидкостей (солевые растворы с дороги, антифриз).


Основные преимущества автомобильных проводов:

  • устойчивость к возгоранию;
  • рекомендованная температура применения от -40ºС до +105ºС;
  • высокая устойчивость к растрескиванию изоляции;
  • стойкость к воздействию бензина, дизельного топлива, машинного масла, кислотных сред;
  • не распространяют пламя;
  • устойчивы к многократным ударам при высоком ускорении;
  • высокая гибкость, эластичность и износоустойчивость изоляции;
  • высокий ресурс и продолжительный срок эксплуатации.

Каждый этап производства добросовестно инспектируется специалистами контроля качества. Производство «ТЭК-электроникс» сертифицировано по стандартам ISO 9001: 2015, что дает возможность поставлять произведенное оборудование на конвейеры автопроизводителей. Больше информации смотрите здесь.

Из ассортимента компании «ТЭК-электроникс» большой популярностью пользуются GSM-сигнализации и иммобилайзеры Призрак. Полную информацию смотрите здесь.
Вступайте в нашу группу в ВК.
Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал.
Продукцию можно заказать через наших дилеров. Информация на сайте в разделе.
Если нет дилера в вашем региона — звоните/пишите нам напрямую.
×
Позвоните нам: +7 (495) 668-12-24

Заказ обратного звонка

Укажите ваше имя
Выберите страну
Укажите номер телефона
Выберите тему обращения
Обратный звонок
осуществляется в будние дни
с 9.00 до 19.00 по МСК
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Вы сможете отправить следующее сообщение через 10 минут.