ГК «ТЭК-электроникс» –
производитель
автосигнализаций «Призрак»

Призрак ПО v276

10.07.2018

Факт: это самое масштабное обновление программного обеспечения наших охранных комплексов за последнее время. В 276 версии мы не только традиционно дополнили список совместимости с новинками авторынка, но и заметно расширили функционал GSM-сигнализаций


 Поддержка новых автомобилей 

По традиции, сперва общее новшество для Призрак всех серий – добавлена поддержка кроссоверов Ford Explorer и EcoSport (оба с 2018 модельного года); внедорожника Infiniti QX80 (с 2018 м.г.); родстера Mercedes-Benz AMG GT (с кузовным индексом R190) и пикапа Mercedes-Benz Х-класса

Помимо этого, успешно протестирована функция бесключевого автозапуска на а/м Skoda Yeti (2009-2015).


Новые возможности GSM-сигнализаций Призрак 8-й и 800-й линейки

 

Блокировка (выключение) двигателя с помощью имитации нажатия на кнопку Start/Stop

Призрак ПО v276 фото1

Мы сделали возможной блокировку (выключение) двигателя с помощью имитации нажатия на кнопку Start/Stop – фактически штатным способом. Функция предназначена для любых автомобилей с системой бесключевого запуска вместо классического замка зажигания. А для ее реализации необходимо вывод сигнализации подключить к соответствующему проводу машины у разъема кнопки Start/Stop.

Примечание: функция блокировки (выключение) двигателя с помощью имитации нажатия на кнопку Start/Stop может быть реализована совместно с опцией автозапуска.

 


Сброс личных данных при смене владельца

Призрак ПО v276 фото2

Процедуру сброса персональных настроек настоятельно рекомендуется выполнять перед продажей автомобиля или сразу после покупки подержанной машины с установленной сигнализацией. Обнуление данных позволит в будущем не докучать предыдущему владельцу не актуальными оповещениями, а новому – беспрепятственно настроить систему в соответствии со своими предпочтениями.

После сброса настроек:

Код доступа (GSM-код) возвращается к заводскому «1111».

 Стираются телефоны всех пользователей и настройка их оповещений.

 Удаляется регистрация в мобильном приложении Призрак и web-сервисе Призрак-Мониторинг.

 Стирается журнал поездок и событий.

 


Автоматическая перепостановка на охрану

Призрак ПО v276 фото3

Эта функция вновь поставит сигнализацию на охрану через минуту после снятия с Ключ-метки или телефона, если не открывались двери, капот или багажник. При снятии с охраны со штатного брелка перепостановка работает по алгоритмам заложенным автопроизводителем.

Совершенно точно функция перепостановки окажется весьма к месту при случайном снятии с охраны.

 


Оповещение о том, что режим охраны не активирован

Призрак ПО v276 фото4

Забыли поставить автомобиль на охрану и ушли? Не беда! Система сообщит Вам об этом звонком или СМС. Просто включите оповещение, позвонив на систему.

 


Новые функции программируемых входов "Закрытие ЦЗ", "Открытие ЦЗ", "Закрытие ЦЗ/Открытие ЦЗ"

Призрак ПО v276 фото5

Данные функции, совместно с активированной опцией "Блокировка открытия ЦЗ при отсутствии радиометки" позволяют реализовать на автомобиле систему бесключевого доступа. Нажатие на установленную дополнительно кнопку (или сенсор) на ручке двери снимает машину с охраны, если метка Призрака находится в зоне действия.

 


Выход на управление выносным зуммером

Призрак ПО v276 фото6

Мы предусмотрели возможность установки выносного зуммера. Сигнал на выходе формируется согласно алгоритмам работы встроенного аналога, который перестает работать при назначении данной функции на любой выход. Теперь звуковую индикацию будет хорошо слышно всегда, даже если центральный блок установлен "глубоко" в автомобиле.

   


Несколько способов активации функции турботаймера

Призрак ПО v276 фото7

Владельцам автомобилей с турбированным двигателями на заметку: турботаймер теперь активируется одним из двух способов. Первый вариант – при переводе рычага КПП в положение Р (Parking) и включении стояночного тормоза, второй – при переводе рычага КПП в положение Р (Parking).


Интересные новинки в ближайшее время!
Следите за нашими новостями!

×
Позвоните нам: +7 (495) 668-12-24

Заказ обратного звонка

Укажите ваше имя
Выберите страну
Укажите номер телефона
Выберите тему обращения
Обратный звонок
осуществляется в будние дни
с 9.00 до 19.00 по МСК
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Вы сможете отправить следующее сообщение через 10 минут.