ТЭК-электроникс −
производитель сигнализаций Призрак

Удаленная настройка GSM-сигнализации Призрак через TECprog2

07.07.2021

Новый функционал сигнализаций Призрак позволяет дистанционно изменять настройки GSM-сигнализации, обновлять в ней ПО и контролировать некоторые ее параметры. Если раньше нужно было находиться рядом с автомобилем, чтобы подключить сигнализацию через специальный Bluetooth-адаптер, то теперь владельцу автомобиля не нужно даже приезжать на сервис. Все необходимые настройки можно выполнить через GSM-канал. Например, в сигнализации Призрак появилась новая функция. Чтобы она заработала, нужно было приехать в установочный центр и обновить ПО. Потратить время и деньги. Теперь, в этом нет необходимости.

Если в GSM-сигнализации Призрак установлено соответствующее ПО, владелец через мобильное приложение Призрак 2.0 или web-сервис Призрак-Мониторинг разрешает доступ к своей сигнализации для специалиста, создавая при этом специальный код приглашения. Все, что ему после этого нужно сделать – это связаться с установочным центром по телефону и сообщить код приглашения. Необходимые настройки мастер-установщик выполнит через программу TECprog2, новая версия которой доступна для загрузки на нашем официальном сайте. Работа с сигнализацией в TECprog2 через GSM-канал практически ничем не отличается от работы при непосредственном подключении сигнализации через USB.

Мастеру-установщику при работе через GSM-канал доступен весь функционал TECprog2, включая Монитор параметров. С его помощью специалист может проконтролировать правильность работы GSM-сигнализации в целом, и оценить корректность взаимодействия сигнализации с автомобилем в частности.

Данный функционал поддерживают GSM-сигнализации Призрак 8-й серии и 800-й серии с индексом ВТ или 4G. Для этого в устройстве должно быть установлено ПО v 370 или новее. Если версия ниже, то ПО нужно обновить до актуальной версии.

Следите за нашими новостями!
×
Позвоните нам: +7 (495) 668-12-24

Заказ обратного звонка

Укажите ваше имя
Выберите страну
Укажите номер телефона
Выберите тему обращения
Обратный звонок
осуществляется в будние дни
с 9.00 до 19.00 по МСК
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Вы сможете отправить следующее сообщение через 10 минут.