ГК «ТЭК-электроникс» –
производитель
автосигнализаций «Призрак»

Расширение функционала TECprog2

10.12.2020
В программу TECprog2, предназначенную для конфигурации сигнализаций Призрак, внесены изменения и дополнения, облегчающие перенастройку устройства в целом, и используемых штатных кнопок автомобиля в частности. 
Новый функционал доступен для систем Призрак 8-й и 8хх/BT серий, начиная с 394 версии ПО. Более ранние версии достаточно обновить до актуальной версии.



Отображение кнопок в Мониторе параметров


В разделе «Монитор параметров» отображаются все кнопки, которые устройство Призрак «видит» в автомобиле. Такие как: CAN-кнопки; резистивные кнопки; положительные и отрицательные кнопки, подключенные к входам с соответствующим назначением. Добавлен фильтр для отображения только «известных» для конкретного автомобиля штатных кнопок.

Добавлено отображение кнопки, назначенной в качестве кнопки программирования устройства Призрак. Это упрощает ее поиск и проверку работоспособности.



2.png



Процедура сброса настроек систем Призрак разделена на 3 типа


Сброс настроек GSM-модема. После выполнения процедуры из памяти устройства будут удалены номера телефонов пользователя. GSM-код будет возвращен к значению, указанному на пластиковой карте поставляемой в комплекте. История поездок и событий также удаляется. Эту процедуру следует выполнять в случае смены владельца автомобиля или, если пользователь забыл GSM-код для доступа к системе.


Сброс настроек кнопок. После выполнения процедуры станет доступна возможность снова запрограммировать кнопки в автомобиле, которые использует сигнализация, и назначить кнопку программирования. Также можно будет ввести PIN-код «2» с помощью кнопки, встроенной в центральный блок устройства. Необходимость перенастройки кнопок может возникнуть, например, если кнопки не были настроены при установке системы или используемая кнопка вышла из строя. Их перепрограммирование может потребоваться, если устройство Призрак использует рулевые кнопки управления магнитолой, а после замены магнитолы кнопки перестали работать.


Полный сброс настроек к заводским значениям. При выполнении этой процедуры устройство возвращается к состоянию, которое оно имело «из коробки». Все секретные коды сбрасываются до начального состояния — как на пластиковой карте из комплекта.



3.png




Смена кнопки программирования


Появилась возможность сменить кнопку программирования не прибегая к полному сбросу настроек на заводские значения. Такая возможность будет полезна в том случае, если в автомобиле при установке устройства необходимо было назначить кнопку программирования, но это не было сделано вовремя. Либо, кнопка вышла из строя, либо перестала работать в следствие замены магнитолы. Процедуру смены можно выполнить указанием номера нужной кнопки в мониторе параметров в TECprog2 или удержанием выбранной кнопки.

5.png


Следите за нашими новостями!


×
Позвоните нам: +7 (495) 668-12-24

Заказ обратного звонка

Укажите ваше имя
Выберите страну
Укажите номер телефона
Выберите тему обращения
Обратный звонок
осуществляется в будние дни
с 9.00 до 19.00 по МСК
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Вы сможете отправить следующее сообщение через 10 минут.