ТЭК-электроникс −
производитель сигнализаций Призрак

Обновленное Bluetooth-реле Призрак с защитой от сканирования

28.04.2021
Компания «ТЭК-электроникс» — российский разработчик и производитель GSM автосигнализаций Призрак — начинает производство новой модификации Bluetooth радиореле, которое имеет защиту от сканирования. 
ВТ-реле Призрак 1А (2х3)/5…12B предназначено для коммутирования различных электрических цепей в автомобиле. Основное назначение ВТ-реле — это блокировка электрических цепей, от которых зависит работа двигателя.

Преимущество новой модификации в том, что теперь встроенное электромеханическое реле работает при питающем напряжении от 5 до 12 Вольт. Это позволяет организовать блокировку с помощью двух полных групп коммутационных контактов и подключить питание самого BT-реле в одном месте, где применяется только напряжение 5 Вольт (например, в цепях датчиков двигателя), обеспечив удобство и скрытность монтажа реле. При этом для питания реле можно использовать цепь как с постоянно присутствующим напряжением, так и с коммутируемым.


ВТ-реле Призрак 1А (2х3)/5…12B совместимо с сигнализациями и иммобилайзерами Призрак начиная с версии ПО 425. Системы с более ранними версиями достаточно обновить до актуальной.


Защита от сканирования

Управление этим реле осуществляется с помощью центрального блока противоугонного устройства Призрак, поддерживающего технологию Bluetooth.

Для защиты от сканирования применяется специальный алгоритм работы реле и системы Призрак в радиоэфире. Благодаря этому BT-реле Призрак невозможно обнаружить смартфоном или планшетом с помощью специальных приложений-сканеров. Режим радиомолчания позволяет устанавливать 
ВТ-реле в любом удобном месте, сводя на нет попытки угонщика обнаружить место блокировки даже с использованием специального радиосканера.

Информационный обмен между реле и центральным блоком надежно защищен дополнительным уровнем шифрования на основе диалогового кода с 256-битным ключом
.

BT-реле_NEW_02.png


Автономная блокировка

Радиореле оснащено встроенным акселерометром. В случае демонтажа центрального блока противоугонного устройства Призрак акселерометр обеспечит срабатывание блокировки при начале движения. Данное качественное технологичное решение повышает противоугонные свойства системы, так как даже без центрального блока функция блокировки сработает и помешает угону автомобиля.

BT-реле_NEW_03.png


Многофункциональность

Возможна установка нескольких (до трех) радиореле на один автомобиль. Для каждого из трех реле, установленных на автомобиле, можно настроить индивидуальный набор функций на выходе. Кроме функции блокировки двигателя, выходы реле могут работать и по другой логике, согласно назначенной установщиком функции. 

Защищенный корпус

Радиореле выполнено в герметичном корпусе, соответствующем классу защиты IP67, это позволяет устанавливать его вне салона автомобиля.

BT-реле_NEW_04.png


Возможности по установке

При инсталляции ВТ-реле Призрак для настройки и сопряжения с противоугонным устройством Призрак используется ПО TECprog2. Существует способ настройки радиореле без использования персонального компьютера. Согласование радиореле и настройку его функционирования можно выполнить с помощью кнопки программирования системы Призрак.

ВТ-реле Призрак — это единственное на рынке охранных систем беспроводное Bluetooth радиореле, защищенное от сканирования, с оптимизированным временем монтажа при авторских установках, с расширенными техническими характеристиками, позволяющее обеспечить большему количеству пользователей качественную защиту от угона с помощью продукции Призрак.
×
Позвоните нам: +7 (495) 668-12-24

Заказ обратного звонка

Укажите ваше имя
Выберите страну
Укажите номер телефона
Выберите тему обращения
Обратный звонок
осуществляется в будние дни
с 9.00 до 19.00 по МСК
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Вы сможете отправить следующее сообщение через 10 минут.