ГК «ТЭК-электроникс» –
производитель
автосигнализаций «Призрак»

Новая генерация GSM-автосигнализаций Призрак-8 на платформе v 7.7

21.06.2021
Компания ТЭК-электроникс выпускает на рынок GSM-системы на новой аппаратной платформе версии 7.7. В эту партию войдет три модификации автосигнализации: 

Для модификации Призрак-8L/Smart на новой платформе расширен противоугонный функционал. Теперь доступна фирменная противоугонная функция AntiHiJack, предназначенная для защиты автомобиля от насильственного захвата в пути.

В ближайшее время планируется полный переход на новую аппаратную платформу. Таким образом все остальные актуальные модификации линейки GSM-систем Призрак-8 получат новое исполнение и расширенный функционал новой платформы.


anons-7.7_02.png


Поддержка нескольких цифровых шин LIN-BUS

В автосигнализации Призрак-8 (7.7) пять выводов отведено для взаимодействия с электроникой автомобиля по стандарту LIN-BUS. Например, если необходимо решить сразу несколько задач: обеспечить обход штатного иммобилайзера для автозапуска, реализовать управление системой закрывания стекол и подключить управление предпусковым подогревателем Webasto или Eberspaecher, то, с помощью Призрак-8 (7.7), это сделать будет намного проще. Ресурсов аппаратной платформы 7.7 достаточно для решения всех этих задач.

Особо стоит отметить возможность подключения функции бесключевого обходчика иммобилайзера способом «в разрыв» цифровой шины. Специально для этого два из пяти LIN выводов сигнализации коммутируются между собой внутри центрального блока. Такое решение позволяет подключить обход иммобилайзера на автомобиле с помощью всего двух выводов. Без необходимости установки дополнительного реле. У этого решения есть еще один дополнительный бонус — при такой реализации обходчика имеется возможность заблокировать передачу информации от считывателя ключа в ЭБУ, что в свою очередь не позволит запустить двигатель автомобиля. Таким образом получается дополнительная блокировка двигателя от его несанкционированного запуска, например, в случае кражи ключа.

anons-7.7_03.png


Поддержка формата 2SIM

Вторым примечательным отличием аппаратной платформы 7.7 является возможность работы в режиме 2SIM. В качестве SIM1 используется неизвлекаемый SIM-чип от оператора Билайн. Тарифный план такой же, как у наших GSM-автосигнализаций с традиционной SIM-картой. Для эксплуатации в режиме 2SIM или для пользования услугами иного сотового оператора, в слот SIM2 сигнализации можно установить личную nano-SIM карту. Для удобства и оптимизации расходов в системе предусмотрена настройка приоритета между двумя SIM.

anons-7.7_04.png


Универсальность интерфейсов аппаратной платформы

Аппаратные возможности новой платформы позволяют использовать выводы LIN в качестве универсальных программируемых входов. Так, настройки сигнализации Призрак-8 (7.7) позволяют, в совокупности, использовать 10 входов (3 положительных, 7 отрицательных) и 11 выходов (4 положительных, 5 отрицательных, 2 с программируемой полярностью). Этих ресурсов будет достаточно даже для аналогового подключения сигнализации Призрак-8 (7.7) к цепям автомобиля, вне зависимости от сложности задачи, поставленной владельцем. 

anons-7.7_05.png


Следите за нашими новостями.


×
Позвоните нам: +7 (495) 668-12-24

Заказ обратного звонка

Укажите ваше имя
Выберите страну
Укажите номер телефона
Выберите тему обращения
Обратный звонок
осуществляется в будние дни
с 9.00 до 19.00 по МСК
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Вы сможете отправить следующее сообщение через 10 минут.