ТЭК-электроникс −
производитель сигнализаций Призрак

Новости ТЭК-электроникс

Удаленная настройка GSM-сигнализации Призрак через TECprog2

07.07.2021

Новый функционал сигнализаций Призрак позволяет дистанционно изменять настройки GSM-сигнализации, обновлять в ней ПО и контролировать некоторые ее параметры. Если раньше нужно было находиться рядом с автомобилем, чтобы подключить сигнализацию через специальный Bluetooth-адаптер, то теперь владельцу автомобиля не нужно даже приезжать на сервис. Все необходимые настройки можно выполнить через GSM-канал. Например, в сигнализации Призрак появилась новая функция. Чтобы она заработала, нужно было приехать в установочный центр и обновить ПО. Потратить время и деньги. Теперь, в этом нет необходимости.

Если в GSM-сигнализации Призрак установлено соответствующее ПО, владелец через мобильное приложение Призрак 2.0 или web-сервис Призрак-Мониторинг разрешает доступ к своей сигнализации для специалиста, создавая при этом специальный код приглашения. Все, что ему после этого нужно сделать – это связаться с установочным центром по телефону и сообщить код приглашения. Необходимые настройки мастер-установщик выполнит через программу TECprog2, новая версия которой доступна для загрузки на нашем официальном сайте. Работа с сигнализацией в TECprog2 через GSM-канал практически ничем не отличается от работы при непосредственном подключении сигнализации через USB.

Мастеру-установщику при работе через GSM-канал доступен весь функционал TECprog2, включая Монитор параметров. С его помощью специалист может проконтролировать правильность работы GSM-сигнализации в целом, и оценить корректность взаимодействия сигнализации с автомобилем в частности.

Данный функционал поддерживают GSM-сигнализации Призрак 8-й серии и 800-й серии с индексом ВТ или 4G. Для этого в устройстве должно быть установлено ПО v 370 или новее. Если версия ниже, то ПО нужно обновить до актуальной версии.

Следите за нашими новостями!

Призрак ПО v432

24.06.2021
Выход новой версии программного обеспечения позволил нам записать в свой актив две новых модели автомобилей – компактный Audi A3 и утилитарный Isuzu D-MAX (оба от 2020 года выпуска). А владельцам этих транспортных средств теперь дает шанс убедиться в эффективности наших охранных систем Призрак. Плюс апгрейд до v432 предоставляет комфортный бонус обладателям седана Kia K5 (также от 2020 г.в.), у которых появилась возможность активировать функцию «комфорт». Отныне при постановке машины на охрану стекла будут подниматься автоматически.

Новая генерация GSM-автосигнализаций Призрак-8 на платформе v 7.7

21.06.2021
Компания ТЭК-электроникс выпускает на рынок GSM-системы на новой аппаратной платформе версии 7.7. В эту партию войдет три модификации автосигнализации: 

Для модификации Призрак-8L/Smart на новой платформе расширен противоугонный функционал. Теперь доступна фирменная противоугонная функция AntiHiJack, предназначенная для защиты автомобиля от насильственного захвата в пути.

В ближайшее время планируется полный переход на новую аппаратную платформу. Таким образом все остальные актуальные модификации линейки GSM-систем Призрак-8 получат новое исполнение и расширенный функционал новой платформы.


anons-7.7_02.png


Поддержка нескольких цифровых шин LIN-BUS

В автосигнализации Призрак-8 (7.7) пять выводов отведено для взаимодействия с электроникой автомобиля по стандарту LIN-BUS. Например, если необходимо решить сразу несколько задач: обеспечить обход штатного иммобилайзера для автозапуска, реализовать управление системой закрывания стекол и подключить управление предпусковым подогревателем Webasto или Eberspaecher, то, с помощью Призрак-8 (7.7), это сделать будет намного проще. Ресурсов аппаратной платформы 7.7 достаточно для решения всех этих задач.

Особо стоит отметить возможность подключения функции бесключевого обходчика иммобилайзера способом «в разрыв» цифровой шины. Специально для этого два из пяти LIN выводов сигнализации коммутируются между собой внутри центрального блока. Такое решение позволяет подключить обход иммобилайзера на автомобиле с помощью всего двух выводов. Без необходимости установки дополнительного реле. У этого решения есть еще один дополнительный бонус — при такой реализации обходчика имеется возможность заблокировать передачу информации от считывателя ключа в ЭБУ, что в свою очередь не позволит запустить двигатель автомобиля. Таким образом получается дополнительная блокировка двигателя от его несанкционированного запуска, например, в случае кражи ключа.

anons-7.7_03.png


Поддержка формата 2SIM

Вторым примечательным отличием аппаратной платформы 7.7 является возможность работы в режиме 2SIM. В качестве SIM1 используется неизвлекаемый SIM-чип от оператора Билайн. Тарифный план такой же, как у наших GSM-автосигнализаций с традиционной SIM-картой. Для эксплуатации в режиме 2SIM или для пользования услугами иного сотового оператора, в слот SIM2 сигнализации можно установить личную nano-SIM карту. Для удобства и оптимизации расходов в системе предусмотрена настройка приоритета между двумя SIM.

anons-7.7_04.png


Универсальность интерфейсов аппаратной платформы

Аппаратные возможности новой платформы позволяют использовать выводы LIN в качестве универсальных программируемых входов. Так, настройки сигнализации Призрак-8 (7.7) позволяют, в совокупности, использовать 10 входов (3 положительных, 7 отрицательных) и 11 выходов (4 положительных, 5 отрицательных, 2 с программируемой полярностью). Этих ресурсов будет достаточно даже для аналогового подключения сигнализации Призрак-8 (7.7) к цепям автомобиля, вне зависимости от сложности задачи, поставленной владельцем. 

anons-7.7_05.png


Следите за нашими новостями.


Новый функционал — новые возможности

15.06.2021
В новой версии ПО собраны изменения и дополнения, способствующие повышению удобства и безопасности при использовании сигнализации. Также некоторые новые функции будут интересны специалистам-установщикам. Они позволят получить больше информации о работе сигнализации и произвести ее более тонкую настройку. Новое ПО v431 рассчитано на GSM-автосигнализации серии Призрак-8хх/ВТ, Призрак-8хх 4G и Призрак 8-й серии. В нем вы найдете следующие изменения:


03_Обновление_ПО_431.png


  • Автосигнализация Призрак получила уникальную для современных GSM-систем функцию — получение GPS данных из CAN-шины автомобиля. Это функция позволяет расширить возможности сигнализации и отказаться от приобретения дополнительного модуля GPS/ГЛОНАСС. Включение этой настройки позволит отображать на электронной карте (в мобильном приложении Призрак 2.0) точное местоположение автомобиля и маршруты его передвижений. Настройка функции «Выбор источника получения GPS координат» доступна через программатор TECprog2. В настоящий момент этой функцией могут воспользоваться владельцы следующих автомобилей:

  • Volkswagen Polo Sedan (2014 – 2020);
  • Volkswagen Polo (2020--);
  • Volkswagen Tiguan (2017--);
  • Volkswagen Touareg (2018--);
  • Skoda Rapid (2016 – 2020);
  • Skoda Rapid (2020--);
  • Lada Vesta (2016--);
  • Lada XRAY (2016--).

Позднее список поддерживаемых автомобилей пополнится другими марками и моделями.

02_Обновление_ПО_431.png


  • Добавлена настройка, с помощью которой можно открыть дополнительный электромеханический замок капота сразу после выключения режима охраны. Прежде для этого требовалось выполнить аутентификацию. С использованием этой настройки разблокировка дополнительного замка капота выполняется автоматически при выключении режима охраны сигнализации и опознавании радиометки. 

  • Реализована функция отправки оповещений на телефон пользователя об «ограниченном режиме охраны» в случае, если при включении охраны осталась открыта дверь (капот, багажник). В оповещении содержится информация о том, какая зона не была принята сигнализацией под охрану.

  • Добавлена новая функция для настройки выхода – «Таймерный канал Комфорт с задержкой». Позволяет упростить «аналоговое» подключение функции закрывания стекол в дверях автомобиля и пр. Функция позволяет использовать два выхода сигнализации с задержкой активного состояния на одном из них. Ориентирована функция на автомобили, в которых требуется последовательно подавать питание в цепи управления стеклоподъемниками.

  • Добавлена функция автоматического стирания кодов неисправностей после работы автозапуска.

  • Добавлена возможность отключения мобильного Интернета (GPRS) в системах с двумя SIM. Это позволит использовать выбранную SIM-карту только в режиме SMS-сообщений и «голосовых звонков».

  • Оптимизирован интерфейс отображения процесса получения данных ключа для обходчика иммобилайзера на автомобилях концерна VAG, с двигателем 1,4l.


04_Обновление_ПО_431.png


Также это обновление включает поддержку новых моделей автомобилей:
  • Kia Carnival (2020--). Для комплектации с кнопкой Старт/Стоп поддерживается бесключевой автозапуск;
  • Kia Mohave (2019--). Для комплектации с кнопкой Старт/Стоп поддерживается бесключевой автозапуск;
  • BMW X6 G06 (2019--).

Кроме того, для автомобиля Mercedes-Benz GLE 63 AMG S (2019--) с бензиновым двигателем добавлена поддержка функции блокировка двигателя по CAN.

Чтобы получить возможность доступа ко всему заявленному функционалу GSM-автосигнализации Призрак, достаточно обновить ПО системы с помощью TECprog2

С Днем России!

09.06.2021
В свое время Аркадий Голиков, больше известный под псевдонимом Гайдар, к одной из составляющих счастья, помимо «честно жить, много трудиться», причислял крепкую любовь и бережное отношение к родине. Минувший век многое изменил в нашей жизни. Но те строки из детства актуальны и по сей день. Именно они несут незыблемые постулаты, которые делают нашу страну поистине великой, являясь залогом процветания, могущества и уверенности в завтрашнем дне! С праздником, дорогие друзья, с Днем России!
График работы компании в праздничные дни: 11 июня – сокращенный на час рабочий день; 12-13 июня – выходные; Служба технической поддержки работает в дежурном режиме каждый день c 09.00 до 19.00.

Получите сертификат эксперта в области противоугонной защиты за 1 день

01.06.2021
Уважаемый эксперт!
Приглашаем Вас принять участие в 1-м всероссийском онлайн-конкурсе «Лучший эксперт по инсталляции противоугонных устройств». Перешлите данное сообщение всем своим знакомым установщикам прямо сейчас.

Каждый участник получит сертификат «Эксперта по инсталляции противоугонных устройств», который будет аргументом для ваших покупателей или работодателей, подтверждающим высокий уровень вашей квалификации.


Что Вы получите по итогам конкурса?


Протестируете уровень своих экспертных знаний для работы с современными CAN-технологиями и премиальными марками автомобилей.

Гарантированно заработаете 50% скидку на приобретение GSM-сигнализаций, иммобилайзеров Призрак и любую продукцию производителя «ТЭК-электроникс».

Показав один из 3 лучших результатов, получите диплом победителя 1-го всероссийского онлайн-конкурса «Лучший эксперт по инсталляции противоугонных устройств в Российской Федерации»*. 

Показав один из 3 лучших результатов, получите в подарок GSM-сигнализацию Призрак-8L/Smart/PRO, являющуюся основой создания авторских охранных комплексов для премиальных марок автомобилей*. 


* итоги подводятся ежемесячно. Информация о результатах доступна в личном кабинете участника конкурса.


Анонс-конкурса02.jpg


1-й всероссийский онлайн-конкурс «Лучший эксперт по инсталляции противоугонных устройств»:

  • это максимальная объективность (все тесты автоматизированы, участие человека в оценке ваших результатов исключено);
  • это комфортный современный формат (находясь дома в удобной для себя обстановке, Вы сможете спокойно пройти тестирование); 
  • это замечательный наградной фонд;
  • еще один шаг к вашему успеху.

Мы верим, что сделаем конкурс самым престижным в России благодаря вашему личному участию.

Только для специалистов по инсталляции автосигнализаций!
Конкурс будет проходить с 1 июня по 31 сентября.

Ссылка на тест: https://tecel.ru/personal/konkurs/

Разместите в своем Instagram первую страницу буклета. 
Готовый файл здесь: https://tecel.ru/upload/konkurs.jpg
Аккаунты пришлите на адрес: contest@tecel.ru

31 сентября 10 аккаунтов, набравших максимальное количество лайков за время проведения, получат в подарок 3000 рублей.

Ссылка на электронную версию буклета здесь: https://tecel.ru/upload/buklet-konkurs-2021.pdf


Анонс-конкурса03.jpg

×
Позвоните нам: +7 (495) 668-12-24

Заказ обратного звонка

Укажите ваше имя
Выберите страну
Укажите номер телефона
Выберите тему обращения
Обратный звонок
осуществляется в будние дни
с 9.00 до 19.00 по МСК
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Вы сможете отправить следующее сообщение через 10 минут.