ГК «ТЭК-электроникс» –
производитель
автосигнализаций «Призрак»

Все статьи

Поддержка функции смартфон-метка в iPhone с iOS 13

Новая версия операционной системы для смартфонов iPhone – iOS 13 получила ряд изменений, часть из которых стала причиной несовместимости с оборудованием, созданным для предыдущих версий iOS.  Так, в iOS 13 был изменен протокол для связи устройств по Bluetooth.

Вниманию пользователей двухсимочных GSM-автосигнализаций Призрак (4G)

Начиная с ноября 2023 годы в комплекте с сигнализациями Призрак (4G) будет поставляться сим-карта с новым тарифным планом от оператора Мегафон.

Услуга по переоформлению SIM-карты более не оказывается

В комплекте с GSM-оборудованием ООО «ТЭК-электроникс» поставляться SIM-карта (или SIM-чип), с помощью которой осуществляется подключение к сети интернет через сеть оператора мобильной связи.

Обращаем внимание пользователей устройств с предустановленной SIM-картой оператора «МТС»

Уважаемые пользователи GSM-сигнализаций Призрак и систем FanControl-GSM. Если вы являетесь владельцем указанной выше системы, укомплектованной SIM-картой «МТС» (комплектовались до 2017 года), просим вас внимательно отнестись к следующей информации. 

Восстановление работы мобильного приложения «Призрак 2.0» для пользователей на территории Украины

В связи с блокировкой российских интернет-ресурсов на территории Украины пользователи наших GSM-сигнализаций лишились возможности взаимодействия со своим автомобилем через мобильные приложения «Призрак» и «Призрак 2.0».

Вы приобрели автомобиль на вторичном рынке и на автомобиле установлена GSM-автосигнализация Призрак-8 или Призрак 800-й серии

О GSM-сигнализации Призрак Эксплуатация GSM-автосигнализации Призрак не подразумевает использование дополнительного брелка для управления режимами охраны. Для этого используется штатный брелок автомобиля. Также, эксплуатация сигнализации не связана с использованием диспетчерского центра. Контроль за автомобилем и сигнализацией выполняется пользователем (владельцем автомобиля).

Интернет в устройствах

Мобильный интернет появился давно, а сейчас он ещё и часть технологий «интернета вещей» (Internet of Things или IoT). Нас перестали удивлять кондиционеры и чайники, включающиеся с мобильных телефонов, «умные» часы, передающие данные о местоположении ребёнка… Развитие современных технологий заставляет вещи взаимодействовать друг с другом через интернет.

Запуск собственного сервиса для службы LBS

Работа сервиса определения координат по базовым станциям (LBS) восстановлена для GSM-сигнализаций Призрак-8хх/М2, Призрак-8хх/ВТ и Призрак-8-й серии. Для отображения местоположения в этих системах необходимо обновить ПО. Как это сделать, вы можете прочитать тут. Напомним, сбой отображения местоположения произошёл из-за закрытия интернет-сервиса Google. Мы приняли решение не зависеть от американских корпораций и начали разработку собственного ПО.

Приложение «Призрак ID»: смартфон-метка перестала работать на устройствах OnePlus

Некоторое время назад мы стали получать жалобы от наших пользователей на то, что мобильное приложение «Призрак ID» перестало работать в качестве радиометки с противоугонными устройствами «Призрак». При этом сами пользователи заметили, что отказ в работе произошел после обновления операционной системы смартфона. Большинство тех, кто столкнулся с данной проблемой, являются пользователями смартфонов марки OnePlus. При обновлении смартфона до версии операционной системы Oxygen 13.1 (Android 13) функция «Смартфон-метка» перестает работать.
×
Позвоните нам: +7 (495) 668-12-24

Заказ обратного звонка

Укажите ваше имя
Выберите страну
Укажите номер телефона
Выберите тему обращения
Обратный звонок
осуществляется в будние дни
с 9.00 до 19.00 по МСК
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Вы сможете отправить следующее сообщение через 10 минут.