ТЭК-электроникс −
производитель сигнализаций Призрак

Звуковые сигналы оповещения системы Призрак

В охранной или противоугонной системе Призрак, предусмотрено два основных способа оперативного информирования пользователя о режимах работы системы. Это подача звуковых сигналов зуммером, встроенным в центральный блок системы, и подача световых сигналов с помощью входящего в комплект светодиода. Впрочем, светодиод не входит в комплект некоторых противоугонных устройств, которые предполагают полностью скрытную установку. Также, при монтаже системы на автомобиль, мастер может не установить светодиод, чтобы не демаскировать противоугонную систему или не портить интерьер автомобиля. Поэтому, ориентироваться в режимах работы системы Призрак целесообразно по звуковым сигналам зуммера. Система Призрак подает три типа сигналов.


Звуковая трель – этот сигнал подается после того, как была выполнена аутентификация. То есть, если после включения зажигания система обнаружила метку или владелец ввел верный PIN-код. Подача этого сигнала означает, что можно начинать поездку.


Короткие звуковые сигналы, поданные сразу после звуковой трели – означают, что в радиометке, с помощью которой была выполнена аутентификация, разрядился элемент питания. Его следует заменить как можно быстрее.


Длительный звуковой сигнал, поданный сразу после звуковой трели, – означает, что система Призрак находится в режиме, который не обеспечивает полноценной противоугонной защиты или изменены важные для защиты автомобиля функции.

Такой сигнал будет звучать, если в системе активирован «Режим сервисного обслуживания», при котором все функции охраны выключены. После отключения «сервисного режима» подача сигнала прекратится.

Длительный сигнал будет звучать, если не сменен заводской PIN-код. Это напоминание о необходимости его смены, так как у всех систем Призрак, при производстве, применяется одинаковый «заводской» PIN-код. После смены PIN-кода сигнал звучать не будет.

Длительный сигнал будет звучать, когда в настройках системы, способ аутентификации изменен на «Радиометка или PIN-код», но аутентификация с помощью PIN-кода после этого не была выполнена. Эта мера безопасности нужна для подтверждения того, что владелец автомобиля знает PIN-код и сможет его правильно ввести. Особенностью этого сигнала является то, что он появится не сразу, а только после того, как автомобиль проедет 10 км. Выполнение аутентификации с помощью PIN-кода отключит этот сигнал.

Была ли эта статья полезна?
Спасибо за Ваш отзыв! Ваше мнение важно для нас!
Отправить
×
Позвоните нам: +7 (495) 668-12-24

Заказ обратного звонка

Укажите ваше имя
Выберите страну
Укажите номер телефона
Выберите тему обращения
Обратный звонок
осуществляется в будние дни
с 9.00 до 19.00 по МСК
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Вы сможете отправить следующее сообщение через 10 минут.