ТЭК-электроникс −
производитель сигнализаций Призрак

Мобильное приложение Призрак ID

В новых моделях охранных систем Призрак появилась возможность использовать смартфон для управления некоторыми функциями охраны. Такая возможность доступна для устройств Призрак, которые имеют поддержку Bluetooth. К ним относятся GSM-сигнализации Призрак 8-й серии, новый иммобилайзер Призрак-5S и GSM-сигнализации Призрак 800-й серии с индексом ВТ. Для работы противоугонной защиты в этих охранных системах используется радиометка, которую водитель должен иметь при себе. Только при ее наличии двигатель автомобиля можно будет запустить и начать поездку.


Призрак ID фото1

Для того, чтобы смартфон смог выполнять для системы охраны роль радиометки, на него нужно установить мобильное приложение Призрак ID. Оно доступно для ОС Android и iOS, и устанавливается из официального магазина для этих систем. После этого нужно выполнить простую процедуру регистрации смартфона в устройстве Призрак с использованием персонального кода, указанного на пластиковой карте из комплекта. Каждый этап процедуры согласования имеет подсказку в приложении Призрак ID, благодаря чему согласование не вызовет затруднений. После согласования, смартфон превращается в смартфон-метку с помощью которого можно выполнить аутентификацию перед началом поездки. Смартфон-метка может полностью заменить собой оригинальную Slim-метку. Смартфоном-меткой можно пользоваться как в качестве основного способа для аутентификации, так и использовать в качестве запасного варианта – если радиометка забыта или в ней разрядилась батарея.


Призрак ID фото2

Для работы смартфона с устройством Призрак должны быть соблюдены некоторые условия:

  • устройство Призрак должно поддерживать Bluetooth;

  • смартфон должен поддерживать Bluetooth 4.2 с технологией BLE;

  • операционная система смартфона должна быть не ниже Android 6.0 или iOS 12;

  • программное обеспечение GSM-сигнализации Призрак должно быть версии 314 или новее. Если версия ПО на устройстве ниже указанного, то его нужно обновить до актуальной версии.

Была ли эта статья полезна?
Спасибо за Ваш отзыв! Ваше мнение важно для нас!
Отправить
×
Позвоните нам: +7 (495) 668-12-24

Заказ обратного звонка

Укажите ваше имя
Выберите страну
Укажите номер телефона
Выберите тему обращения
Обратный звонок
осуществляется в будние дни
с 9.00 до 19.00 по МСК
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Вы сможете отправить следующее сообщение через 10 минут.