ГК «ТЭК-электроникс» –
производитель
автосигнализаций «Призрак»

Новости ТЭК-электроникс

Призрак ПО v455

26.10.2021
В очередном обновлении программного обеспечения наши разработчики уделили пристальное внимание еще трем моделям кроссоверов. Речь идет о Geely Atlas Pro (от 2019 года выпуска), в котором можно активировать функцию бесключевого запуска двигателя, а также о Changan CS75 (от 2018 г.в.) и Maserati Levante (от 2020 г.в.). С апгрейдом до v455 владельцы вышеозначенных SUV смогут убедиться в преимуществах систем Призрак, повысив уровень защищенности и степень комфорта своих автомобилей.

Призрак ПО v453

13.10.2021

Мы продолжаем планомерно программно модернизировать системы Призрак. В рамках обновления до v453 наши разработчики добавили в список совместимости два новых автомобиля и дополнительный функционал для моделей, прежде охваченных вниманием наших разработчиков. Среди новинок – кроссоверы Peugeot 2008 (от 2019 года выпуска) с кнопкой Start/Stop и Genesis GV70 (от 2020 г.в.). В последнем случае, так же как и для еще двух SUV – Toyota RAV4 пятого поколения с кузовным индексом XA50 (от 2019 г.в.) с классическим замком зажигания и Lexus RX 350 (2009-2014 г.в.) – реализована функция бесключевого автозапуска.

Встреча дилеров «ТЭК-электроникс»

06.10.2021
Добрая традиция — собирать единомышленников за круглым столом, делиться экспертными прогнозами, достижениями, опытом по созданию эталонных технологий безопасности и комфорта для автовладельцев.

Конференция-Москва-2021-04.png


Перед новым сезоном компания «ТЭК-электроникс» провела экспертную закрытую встречу дилеров «ТЭК-электроникс», арендовав для этого уютный речной теплоход «Соларис».

Конференция-Москва-2021-03.png


Участники делились опытом повышения качества инсталляции оборудования, создания искреннего и доброжелательного, клиентоориентированного сервиса для автовладельцев, обсуждали, как добиться того, чтобы эталонные GSM-сигнализации Призрак стали доступны для покупателей автомобилей в любой точке РФ.

Конференция-Москва-2021-08.png


Эксперты высоко оценили технологические решения, реализованные компанией «ТЭК-электроникс» в этом году: реализация первыми в мире бесключевого автозапуска для а/м Chery, создания первого в мире несканируемого реле блокировки BT-реле Призрак, бесключевого решения для автозапуска на двигатель 1.4 VAG-группы, перевод всех GSM-сигнализаций на новую платформу с 2SIM решением, оптимизация программного модуля TECProg, создание уникальной SLAVE-сигнализации Призрак-7S для автомобилей с предустановленной GSM-сигнализацией, выпуск GSM-сигнализации Призрак-8L/Smart/Pro, эталонной основы для построения охранного комплекса.

Конференция-Москва-2021-09.png


Душевным дополнением встречи стала экскурсия по Москве-реке и праздничный обед на борту теплохода.

Конференция-Москва-2021-07.png

Конференция-Москва-2021-05.png

Конференция-Москва-2021-06.png


Конференция-Москва-2021-10.png


Благодарим участников за плодотворную встречу
и желаем здоровья и успехов!


Конференция-Москва-2021-02.png



Спецпредложение: GSM-сигнализация Призрак-8L/Smart/PRO + бесплатно модуль GPS/ГЛОНАСС-270

04.10.2021

Новый уровень защиты и комфорта с акционным комплектом: GSM-сигнализация Призрак-8L/Smart/PRO доукомплектовывается бесплатно модулем GPS/ГЛОНАСС-270 с 4 октября по 31 декабря 2021 года. Спешите воспользоваться данным предложением.

Чем может порадовать данный комплект от ведущего производителя GSM-сигнализаций компании «ТЭК-электроникс»? 


Чем GSM-сигнализации лучше двусторонних систем охраны, знают уже почти все. Смартфон постоянно под рукой в любом месте и в любое время суток, а брелок от сигнализации чаще всего лежит в кармане куртки или в сумочке, которые висят далеко, —сигнал тревоги можно пропустить. Дальность брелковых систем обычно до километра, в условиях города еще ниже,  если стоянка далеко — функцией автозапуска невозможно воспользоваться. Дальность GSM-связи бесконечна, а значит, вы моментально получите информацию об автомобиле и сможете отправить команду. Фактически в любой GSM- сигнализации есть защита от угона, автозапуск и мобильное приложение для взаимодействия с сигнализацией через GSM-канал. Во всех GSM-сигнализациях есть встроенный полноценный иммобилайзер, что создает дополнительный рубеж охраны, а у большинства двусторонних систем он отсутствует.
 

В чем же преимущества комплекта «GSM-сигнализация Призрак-8L/Smart/PRO + модуль GPS/ГЛОНАСС-270»?

  • бесплатный подарок; 
  • автозапуск на любом расстоянии;
  • беспрецедентно комфортная и быстрая настройка 29 параметров системы через мобильное приложение Призрак 2.0; 
  • эталонная охрана автомобиля, включая секретный код управления охраной через любые штатные кнопки автомобиля (запатентованная функция PINтoDrive);
  • максимальная зона покрытия благодаря технологии intellect 2SIM на усовершенствованной платформе 7-го поколения.


Модуль GPS/ГЛОНАСС-270 во время проведения акции предоставляется бесплатно, что позволят сэкономить 4090 рублей. 
Вместе с данным модулем на все время использования системы вы получаете бесплатный доступ к web-сервису «Призрак-Мониторинг».
Модуль GPS/ГЛОНАСС-270 — это точность определения координат автомобиля до 3 метров. 

Возможно использовать web-сервис Призрак-Мониторинг в браузере смартфона, при отсутствии GSM-сети для управления автомобилем и получения информации о статусах (более 40 показателей) достаточно подключения к сети интернет по Wi-Fi.

Web-сервис Призрак-Мониторинг позволяет хранить историю ваших поездок и предоставляет возможность управления и контроля за автомобилем через компьютер, ноутбук.


Prizrak-8L_Smart_Pro_02.png


Автозапуск на любом расстоянии

Бесключевой автозапуск возможен для 350 моделей автомобилей, а функция автозапуска с применением модуля обхода иммобилайзера доступна более чем для 800 моделей автомобилей. Найдите свой автомобиль в разделе «Список поддерживаемых автомобилей».

Для суровой зимы пригодится управление предпусковыми обогревателями типа Webasto, Eberspächer и совместное их использование с автозапуском. 

В мобильном приложении Призрак 2.0 доступные настройки позволят на 20% экономичнее использовать топливо при автозапусках, которые можно активировать на любом расстоянии и в течение 2 секунд поменять любые значения: на каждый день недели выставить точное время автозапуска, воспользоваться запуском для автоматической подзарядки АКБ, запрограммировать выключение автозапуска по достижении нужных температуры двигателя и/или времени работы двигателя. 


Prizrak-8L_Smart_Pro_03.png


Особенность приложения — не только включение/выключение функции сезонный комфорт, но и точная настройка режимов: «Зима» (под свои предпочтения: прогрев сидений — каждого по отдельности, лобового стекла, заднего стекла, боковых зеркал и подогрева руля) и «Лето» (вентиляция каждого сиденья по отдельности).

Дизайн, стиль и эргономика мобильного приложения Призрак 2.0 позволяют наслаждаться технологиями комфорта и безопасности, реализованными в GSM-сигнализациях Призрак.


GSM-сигнализация Призрак-8L/Smart/PRO — эталонное решение для создания охранного комплекса с автозапуском

PINтoDrive (программируемый секретный PIN-код, реализованный через штатные кнопки автомобиля) создает непреодолимый барьер для угонщика, даже если у него окажутся ключи от автомобиля. Постоянный опрос метки, защита штатного радиоканала надежно блокируют попытки несанкционированного «вскрытия» штатной системы охраны. В GSM-сигнализации Призрак-8L/Smart/PRO применена технология 3 уровневой защиты штатного радиоканала от перехвата радиоудлинителями («радиоудочкой»), гарантированно предотвращающая угон автомобилей с системой бесключевого доступа и кнопкой запуска двигателя.

При потере GSM-cвязи с автомобилем, попытке эвакуировать автомобиль (благодаря встроенному датчику) владелец автомобиля моментально получит оповещение на свой смартфон и сбережет свои деньги и нервы при эвакуации автомобиля. 

Для каждого из 3 пользователей можно выбрать свой вариант оповещения на события: стандартный, без забот, спасатель, родительский контроль, индивидуальный.

Максимальная зона благодаря технологии Intellect 2SIM


Prizrak-8L_Smart_Pro_05.png



Intellect 2SIM — автоматическое переключение для обеспечения наилучшего качества связи между сим-чипом «Билайн» и сим-картой, установленными на аппаратную платформу v7.7, что обеспечивает максимальную зону надежной работы GSM-сигнализаций Призрак-8L/Smart/PRO.

На сим-чипе тарифный план такой же, как у наших GSM-автосигнализаций с традиционной SIM-картой — 60 рублей в месяц.

Мультизадачность с новой платформой v7.7

Мультизадачность и суперскорость при решении сложных задач. Например, если необходимо решить сразу несколько задач: обеспечить обход штатного иммобилайзера для автозапуска, реализовать управление системой закрывания стекол и подключить управление предпусковым подогревателем Webasto или Eberspacher, то с помощью Призрак-8 (v7.7) это сделать будет намного проще благодаря наличию пяти выводов для взаимодействия с электроникой автомобиля по стандарту LIN-BUS.

Мультивозможности реализованы за счет 10 входов (3 положительных, 7 отрицательных) и 11 выходов (4 положительных, 5 отрицательных, 2 с программируемой полярностью). Этих ресурсов будет достаточно даже для аналогового подключения сигнализации Призрак-8 (v7.7) к цепям автомобиля, вне зависимости от сложности задачи, поставленной владельцем.

В сигнализации реализована концепция индивидуального подхода к клиенту в точке продаж. В зависимости от технологических особенностей автомобиля, условий его эксплуатации, риска угона, запросов потребителя — на основе Призрак-8L/Smart/PRO можно создать оптимальный комплект, решающий конкретные задачи конкретного покупателя для конкретной модели автомобиля, а значит, помочь владельцу автомобиля  избежать переплаты за невостребованные функционал и комплектацию.

Удобно использовать смартфон в виде метки. Мобильное приложение совместимо с любыми версиями Android и iOS.

Для построения охранного комплекса производитель рекомендует использовать единственное в мире несканируемое беспроводное ВТ-реле Призрак, миниатюрное беспроводное CAN-реле Implant 1A (2x3)подкапотный модуль HCU-230/BT со встроенным акселерометром.


Prizrak-8L_Smart_Pro_04.png


Следите за нашими новостями!

Призрак ПО v451

28.09.2021
Очередной апгрейд – очередные новшества. С самой актуальной версией программного обеспечения мы расширили перечень поддерживаемых комплексами Призрак моделей автомобилей. В список совместимости вошли Lexus GX (от 2019 г.в.) и Nissan Leaf с правосторонним расположением руля (2010-2017 г.в.).

Помимо этого, в ПО 451 для премиального SUV Lexus GX и для ранее присутствовавшего в гамме Hyundai Tucson (от 2020 г.в. с системой бесключевого доступа) реализована функция бесключевого запуска двигателя, а для для Kia Seltos (с системой бесключевого доступа) - функция запуска двигателя по шине CAN.


Победители 1-го всероссийского онлайн-конкурса «Лучший эксперт по инсталляции противоугонных устройств» в июле

16.09.2021

Уважаемые эксперты!

Мы рады рассказать о наших новых победителях 1-го всероссийского онлайн-конкурса «Лучший эксперт по инсталляции противоугонных устройств» в июле.

Лучшим экспертам страны мы задали четыре вопроса. Какая причина побудила стать экспертом в области защиты автомобилей от угона? Какие самые популярные виды угона в Вашем городе? Какую модель GSM-сигнализации Призрак Вы могли бы порекомендовать клиентам? Какие качества, на Ваш взгляд, помогают установщику стать настоящим профи в своем деле?


Kirill Cheremensky.png


Первое место. Череменский Кирилл Юрьевич (г. Владимир): «Пришел в автобизнес 10 лет назад. Установка сигнализации была моим хобби. Когда я занялся этим профессионально, я понял, что, помимо запуска двигателя, важно ещё и суметь правильно защитить автомобиль. Потом были годы самообразования, сбор крупиц информации в профильных источниках и применение новых методов в работе. Ввиду небольших размеров города постоянных угонщиков у нас нет. В основном угоняют «гастролеры». В таких случаях приходят за конкретным брендом, и, судя по камерам, по несколько машин за ночь уезжают в направлениях крупных городов. Чаще уезжают машины с помощью ретрансляции бесключевого доступа, но и ключи тоже иногда прописывают. Клиентам рекомендую Призрак-840. В нем есть возможность использовать весь противоугонный функционал, представленный производителем, без каких-либо программных или аппаратных ограничений. На мой взгляд, чтобы стать настоящим профи, установщику важно искать нестандартные решения, внимательнее изучать инструкции, обладать упорством».

Anton Antonovich.png


Второе место. Антонович Антон Владиславович (г. Находка): «В автомобильную сферу попал случайно. Сидел после универа без работы. Предложили пойти работать в автосервис. Там занимался тонировкой и смотрел, как ставят сигнализации. Старым способом, все кнопками. Прошлый век. Постепенно научился сам ставить, позже программировать кнопками, потом уже пошло программирование через комп, и я стал установщиком. Самый популярный вид угона – со стола ключи забрали по пьянке и поехали кататься. Вот и угон)) Ещё слышал про пару попыток угнать ретранслятором и взломом личинки. А так – уезжали лишь авто без какой-либо сигнализации. С продукцией Призрак еще не работал. Призовая модель сигнализации – моя первая. Буду осваивать эталонные технологии. Всем установщикам хочу пожелать профессионального роста, а это возможно тогда, когда любите это дело и не жалеете времени. Если работать по графику с 9:00 до 5:00, то это не про профи. Профи – в работе 24 на 7».


Поздравляем лучших экспертов Российской Федерации с заслуженной победой!


Есть желание получить такой же сертификат и стать победителем? Присоединяйтесь!

Ссылка на тест: https://tecel.ru/personal/konkurs

1-й всероссийский онлайн-конкурс «Лучший эксперт по инсталляции противоугонных устройств» – только для специалистов по инсталляции автосигнализаций!

Конкурс проходит с 1 июня по 31 сентября.

Расскажите о конкурсе своим коллегам!

Разместите в своем Instagram первую страницу буклета.
Готовый файл здесь: https://tecel.ru/upload/konkurs.jpg
Аккаунты присылайте на адрес: contest@tecel.ru

×
Позвоните нам: +7 (495) 668-12-24

Заказ обратного звонка

Укажите ваше имя
Выберите страну
Укажите номер телефона
Выберите тему обращения
Обратный звонок
осуществляется в будние дни
с 9.00 до 19.00 по МСК
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Ваша заявка принята.
Мы перезвоним Вам в течение
часа с 9.00 по 19.00 МСК,
кроме выходных.
Вы сможете отправить следующее сообщение через 10 минут.